VNT-турбокомпрессоры

Garrett Turbo Tech участвует в создании гоночного автомобиля Mazda Spirit Racing на биотопливе для гонок на выживание

Компания Garrett Motion использует свое лидерство в области технологий турбонаддува для участия в создании экологичного гоночного автомобиля.

Концепт-кар Mazda3 Bio от Mazda Spirit Racing будет участвовать в серии Super Taikyu endurance series 2023 года в Японии, чтобы поддержать ежегодное мероприятие и привлечь больше начинающих гонщиков.

Автомобиль, оснащенный специально сконфигурированным турбонаддувом серии Garrett GTX, с весны 2023 года будет выступать в классе ST-Q, а также примет участие в демонстрационных испытаниях углеродно-нейтрального топлива. Автомобиль работает на 100% возобновляемом топливе SUSTEO, которое состоит из отработанного масла и отработанного растительного масла для приготовления пищи.

Специалисты по автоспорту из Garrett переработали архитектуру турбонаддува GTE20 VNT, применив к силовому агрегату, работающему на биодизельном топливе, требования, предъявляемые Mazda Spirit Racing.

“У Garrett богатое наследие, способствующее успеху на треках, поэтому мы рады участвовать в программе ”Путь к устойчивому автоспорту" и участвовать в разработке захватывающего гоночного автомобиля Mazda на биотопливе с турбонаддувом", - заявляет президент Garrett по глобальному вторичному рынку и автоспорту Эрик Фрейсс. “Направление движения для всего автоспорта – к более захватывающим соревнованиям, а это означает, что необходимо преодолеть существующие границы в области проектирования силовых агрегатов, форсирования двигателя, управления энергопотреблением и расходом топлива, а также перейти к углеродной нейтральности, сохраняя при этом зрелищность мероприятия”.