Борьба с CO2 в разных странах мира

CO2В Европе, США и Азии устанавливаются новые требования к выбросам углекислого газа и новые нормы потребления топлива. В этой ситуации турбонаддув становится ключевой технологией на пути к экологичному будущему всего мира.

Европа: в то время как турбодизельные двигатели остаются самыми распространенными, более строгие требования ЕС относительно выбросов означают, что к 2020 году около 85% всех автомобилей в Европе будут оснащены турбонаддувом в соответствии со спросом на небольшие производительные двигатели.

США: стандарт Corporate Average Fuel Economy к 2016 году будет подразумевать снижение потребления топлива на 40%. Распространение турбин ожидается в размере 20%, главным образом из-за роста цен на бензин.

Япония: забитые дороги в Японии и потребность в экономии топлива обуславливают тенденцию к развитию сегмента микроавтомобилей с объемом двигателя до 1л. В будущем сокращение бензинового автомобильного рынка будет продолжаться, и турбодизельные двигатели могут стать разумным решением проблемы.

 выбросы co2

Китай: продажи автомобилей с турбонаддувом, похоже, увеличатся трехкратно в период с 2010 по 2015 год, что объясняется высокими налоговыми сборами. Общее число турбированных двигателей повысится примерно на 20%, что объясняется также ростом цен на бензин.

Индия: причины спроса на турбодизельные двигатели в Индии отражают ситуацию в Европе. В дальней перспективе будет расти рынок мини- и микро-автомобилей с объемом двигателя до 1л, т.к. экономическое развитие повышает желание населения приобрести себе средство передвижения. Недавно объявленные стандарты потребления топлива будут стимулировать рост популярности малолитражных турбированных бензиновых двигателей.

У вас нет прав, чтобы отправлять комментарии