Переосмысление концепции малолитражного двигателя

Pereosmyslenie kontseptsii malolitrazhnog dvigatelyaСамый экономичный в мире пятиместный легковой автомобиль – запущенный в 2010 году Volkswagen Polo BlueMotion с дизельным турбированным 1,2-литровым двигателем – заставляет пересмотреть свои взгляды на двигатели малого объема и признать их блестящие перспективы.

Polo нового поколения больше по размерам, на 18% тяжелее, а его 3-цилиндровый двигатель занимает на 15% меньше места по сравнению со своим 1,4-литровым предшественником. Однако благодаря установке турбины Garrett Euro5 VNT™, мощность двигателя и крутящий момент оказались вполне сопоставимыми, а экономия топлива – на порядок лучше.

Не лишне также отметить, что последний Polo уже соответствует требованиям 2015 года по выбросам CO2 (120 гр/км), причем с большим отрывом и на 3 года раньше срока. На сегодняшний день выбросы CO2 для Polo составляют всего лишь 87 гр/км, что является результатом внедрения новейших технологий, таких как турбонаддув, непосредственный впрыск топлива, система рекуперативного торможения и автоматический стоп-старт.

«С приходом нового Polo становится очевидным, что сокращение объема двигателя превращается в тенденцию современного автомобилестроения и способствует дальнейшему развитию технологий турбонаддува, в частности нового поколения турбин VNT Honeywell Garrett, которые непременно будут интегрироваться в конструкцию небольших автомобилей», – говорит David Paja, вице-президент Honeywell по глобальному маркетингу.

Pereosmysleniye kontseptsii malolitrazhnogo dvigatelya

Новый Polo BlueMotion отличается от первоначальной версии повышением топливной экономичности на 15% и 16% снижением выбросов CO2.

Pereosmysleniye kontseptsii malolitrazhnogo dvigatelya

Напомним, что несмотря на сокращение объема двигателя на 0,2 литра производительность сохранилась практически на том же уровне при большем размере и весе автомобиля. В Polo с 1,2-литровым двигателем Honeywell применяет свою технологию изменяемой геометрии турбины впервые для такого компактного двигателя.

Ассортимени отригинальных турбины для всех модификаций Поло от БР Турбо

Наша компания поставляет оригинальные турбины для всех модификаций автомобиля Фольксваген Поло. Подобрать турбину в соотвтествии с характеристикам вашего авто можно в разделе нашего каталога - турбокомпрессоры на Фольксваген Поло

Подобрать турбину для другой модели Фольксваген можно в этом разделе каталога

У вас нет прав, чтобы отправлять комментарии