Garrett Продемонстрирует технологии нового поколения для гибридных автомобилей на топливных элементах на выставке Auto Shanghai

Разнообразный ассортимент продуктов для электрификации, а также автомобильных программных решений будет представлен на одном из крупнейших мировых автосалонов

Garrett Motion Inc., ведущий поставщик различных технологий для автомобильной промышленности, сегодня объявил о планах продемонстрировать свои технологии электроусиления следующего поколения (E-Boosting) для использования в электрифицированных силовых агрегатах, в первую очередь для гибридных автомобилей и автомобилей на топливных элементах, на Шанхайской Международной выставке автомобильной промышленности.

Высокотехнологичные продукты Garrett для электронного усиления двигателя повышают производительность автомобиля, одновременно повышая экономию топлива и снижая выбросы выхлопных газов, что позволяет автопроизводителям соблюдать строгие экологические нормы, в том числе China VI. Среди технологий, которые следует выделить, 48-вольтовый электрический турбонаддув компании (E-Turbo), который находится на завершающей стадии подготовки к серийному выпуску для первоначального запуска на массовом рынке в 2021 году с крупным европейским автопроизводителем. Garrett также намерена продемонстрировать свои программные решения для автомобильной промышленности, которые поддерживают растущий рынок подключенных транспортных средств, в том числе запатентованное компанией техническое обслуживание и диагностику, кибербезопасность и передовые средства управления.

“Мы рады продемонстрировать в Шанхае наши технологии электронного наддува следующего поколения и передовые программные решения”, - сказал Оливье Рабиллер, президент и главный исполнительный директор Garrett. “Спрос в Китае – крупнейшем в мире автомобильном рынке – значительно вырос, поскольку наши чистые продажи в стране выросли на 32% в течение 2020 года, несмотря на последствия глобальной пандемии. В поддержку нашей надежной работы в сочетании с положительными фундаментальными показателями отрасли мы в настоящее время расширяем наше производственное предприятие в Ухане и готовим новые производственные линии для продуктов с электронным усилением в Шанхае для новых энергетических транспортных средств. Мы по-прежнему сосредоточены на предоставлении продуктов и услуг с добавленной стоимостью нашим клиентам по всему миру и удовлетворении потребностей быстро развивающейся отрасли. Мы с нетерпением ждем возможности представить наши новейшие передовые технологии для электрифицированных силовых агрегатов и подключенных транспортных средств и многое другое безопасным и совместимым образом на выставке Auto Shanghai”.

Широкий ассортимент технологий в области турбонагнетателей, электрификации и программного обеспечения для подключенных автомобилей, которые Garrett представит на одном из крупнейших мировых автосалонов, включает:

Электрический турбонаддув (E-Turbo): 48-вольтовый и 400-вольтовый E-Turbo Garrett интегрирует высокоскоростной электродвигатель непосредственно на валу турбонаддува для обеспечения наддува с электроприводом как для легких, так и для полностью гибридных автомобилей. Сложная система двигателя с силовой электроникой работает со скоростью более 200 000 оборотов в минуту и значительно улучшает переходную характеристику от холостого хода и во всем диапазоне оборотов двигателя. Основанный на технологии Формулы-1 и доступный для широких масс, E-Turbo от Garrett также обеспечивает рекуперацию энергии в электрической системе автомобиля. Garrett рассчитывает первым выйти на рынок с E-Turbo, что откроет путь для дополнительных возможностей роста в области электрификации.

Электрический компрессор (E-Compressor): Электронный компрессор Garrett работает в паре с турбонагнетателем для обеспечения наддува с электроприводом для легких гибридов и полных гибридов. Как и E-Turbo, E-Compressor содержит высокоскоростной электродвигатель, который быстрее вращает колесо компрессора, чтобы улучшить переходную реакцию двигателя и устранить запаздывание при большем крутящем моменте двигателя. Электронный компрессор нового поколения Garrett обеспечивает большую мощность, несмотря на то, что он меньше и легче предыдущих поколений, что позволяет дополнительно уменьшить габариты двигателя.

Электронный компрессор для топливных элементов: Электронный компрессор Garrett для использования в пассажирских автомобилях и коммерческих автомобилях, работающих на водороде, служит ключевой технологией системы автомобиля на топливных элементах, обеспечивая наддув за счет регулирования объема воздуха в блоке топливных элементов. Компрессор с приводом от электродвигателя помогает оптимизировать плотность мощности, эффективность и жизненный цикл блока топливных элементов, а также предлагает новую конструкцию расширителя, обеспечивающую большую рекуперацию энергии и снижение эксплуатационных расходов. 400-вольтовый электронный компрессор Garrett для легковых автомобилей на топливных элементах и мощный 700-вольтовый электронный компрессор для коммерческих автомобилей на топливных элементах также оснащены безмасляными воздушными подшипниками из фольги, необходимыми для применения на топливных элементах.

Технология турбины с регулируемым соплом (VNT): Технология Garrett VNT управляет потоком выхлопных газов против колеса турбины с помощью впускных лопастей, которые настраиваются в соответствии с точными требованиями двигателя к наддуву на разных скоростях, обеспечивая большую экологическую эффективность и переходные характеристики, в частности, для современных бензиновых двигателей в сочетании с циклом сгорания Миллера. На протяжении многих лет Garrett постоянно совершенствовала эту основную технологию с помощью новых базовых материалов и конструкций для работы при экстремальных температурах до 1020 градусов Цельсия, расширяя свои возможности за пределы традиционных дизельных двигателей и применяя их в более распространенных бензиновых двигателях. Garrett планирует запустить первую высокоскоростную производственную линию в Китае с технологией VNT для бензиновых двигателей после завершения расширения своего завода в Ухане в 2022 году.

Программное обеспечение для подключенных транспортных средств: Garrett использует свое аэрокосмическое наследие и тесное партнерство с клиентами для разработки широкого спектра подключенных технологий:

Расширенная диагностика и прогнозирование. Решения Garrett анализируют периодические сбои и аномалии в сложных системах транспортных средств, чтобы обеспечить более полное понимание работоспособности системы транспортного средства в режиме реального времени, позволяя клиентам устранять проблемы до поломки и снижать затраты, связанные с непредвиденным простоем.

Расширенные средства управления и оптимизация системы. Garrett предлагает передовые технологии прогнозирующего управления на основе моделей (MPC), интегрируя собственные алгоритмы управления наддувом и исправностью в существующий электронный блок управления (ECU) для оптимизации производительности, экономии топлива и снижения выбросов.

Кибербезопасность. Решения Garrett обнаруживают вредоносную активность в сети транспортных средств в режиме реального времени и проводят судебный анализ для устранения уязвимостей и обеспечения безопасности транспортных средств на дороге.

У вас нет прав, чтобы отправлять комментарии