Грозный “Трущобник” Subaru от Mechanical Advantage устраивает шоу на трассе с двумя турбинами Garrett

После нескольких этапов прокачки грозная Subaru Impreza 2.5 RS 2000 года выпуска “Пес из трущоб” Кендалла Сэмюэля превратилась во впечатляющий автомобиль для шоссейных гонок с турбонаддувом, и вообще изменила траекторию всей его жизни.

На Кендалл взялся за GC8 втором курсе колледжа. Отправленный из Вирджинии к нему домой в Колорадо автомобиль, который он получил, в общем не оправдал ожиданий, но он решил продолжать проект, несмотря ни на что.

Сначала Кендалл и его друг собрали забавную платформу для игры на дрэг-стрип, но у него всегда были большие мечты, и вскоре он перешел в шоссейные гонки. В 2020 году Кендалл познакомился с Мэри Эбигейл Баркер, и у них завязались отношения, которые привели их к огромному скачку веры и превращению побочной деятельности в бизнес на полный рабочий день. Обоим было по 20 лет, пара уволилась со своей корпоративной дневной работы, чтобы вместо этого сосредоточиться на собственном деле, и в марте 2021 года вместе основала компанию Mechanical Advantage Racing, расположенную в Северной Каролине.

Последняя версия Subaru от Kendall “Slumdog” - это побочный продукт бесчисленных долгих ночей, проведенных после того, как весь день был потрачен на создание двигателей для других или ремонт автомобилей клиентов. Собранный Кендаллом и Мэри собственными силами в Mechanical Advantage Racing, блок IAG Performance stage 4 с закрытой палубой EJ257 был оснащен поршнями Manley и 75-миллиметровым комплектом амортизаторов Callies, что позволило снизить его рабочий объем до 2,3 литра.

В дополнение к головкам цилиндров Subaru B25, которые были оснащены кулачками Брайана Кроуэра и пружинами клапанов, двигатель получил редкий для Forsa впускной коллектор с длинным ходом. Соответствующие топливные магистрали Forsa питаются с помощью двух топливных насосов AEM мощностью 400 л/час и форсунок Injector Dynamics объемом 2000 куб.см.

Это было несколько спонтанное решение перейти на установку с двойным турбонаддувом на “Slumdog”, но выбор оказался идеальным для пары. Соответствующие зеркальные турбокомпрессоры Garrett G25-550, каждый мощностью до 550 лошадиных сил, были настроены таким образом, чтобы пропускать воздух через промежуточный охладитель B5 Audi S4, установленный спереди, и выпускать выхлопные газы через верхнюю часть капота.

На топливе E85 и с блоком управления двигателем Performance Electronics, определяющим настройку, новая Subaru Impreza выдает 700 лошадиных сил на все колеса при текущей настройке, хотя планы на 2022 год включают модернизацию до более мощных турбин Garrett G25-660 и достижение отметки в 800 лошадиных сил.

Зная, что автомобиль будет регулярно подвергаться нагрузкам в серии шоссейных гонок GridLife, пара установила серьезную 6-ступенчатую секвентальную коробку передач XShift со средним передаточным отношением, подрулевым переключателем MAR air и сцеплением ACT extreme с 6 шайбами.

Аналогичным образом, к подвеске отнеслись с осторожностью, и был установлен комплект двухсторонних койловеров Fortune Auto вместе с 4D инженерными подрамниками, рычагами управления, задними рычагами и сцеплениями, в то время как задняя часть R180 была украдена с Subaru Impreza STi 2004 года выпуска. MAR специально разработала как шестипоршневые передние, так и двухпоршневые задние тормозные комплекты, в которых используются гоночные колодки Hawk.

 

Передвигаясь на колесах Konig, обтянутых резиной, в зависимости от класса и условий, Кендалл уже добился многих впечатляющих результатов, включая победу в 2017 году на Gridlife с неограниченным полным приводом, третье место в том же году в общем зачете Unlimited, победу на SCCA Time Trials 2018 и самого быстрого Subaru награды на соревнованиях Ultimate Track Car Challenge в VIRginia Motorsports Park в 2018 и 2021 годах, а также множество других подиумов за эти годы благодаря поддержке Джинни и Мэтта Баркеров из Nest Realty.

Кротой проект, результат многих лет проб и ошибок, с сотнями историй и бесчисленными воспоминаниями, купе Garrett 2000 года выпуска Subaru Impreza 2.5 RS с турбонаддувом от Kendall Samuel, известное как “Трущебный пес”, вдохновило молодую пару построить прочное будущее вместе в гонках и в романтических отношениях.

У вас нет прав, чтобы отправлять комментарии