Cамая компактная автомобильная турбина

RHF25 IHI2Компания IHI (Ishikawajima-Harima Heavy Industries) разработала турбину RHF25, размеры которой на 20% меньше любого существующего аналога и которая является теперь самым маленьким автомобильным турбокомпрессором в мире.

Уже заключен контракт на поставки этих турбин компании Daihatsu Motor Co, Ltd, которая является одним из лучших производителей малолитражных автомобилей в Японии, а обороты производства планируется довести до 100 000 единиц в год.

RHF25 разработан легким, компактным и высокопроизводительным, а также имеет значительно более простую конструкцию и меньше деталей по сравнению с другими автомобильными турбинами. Применив свой опыт в сфере аэродинамики, разработчиками IHI удалось добиться лучшей скорости отклика, сохранив производительность на уровне куда более крупных аналогов.

В настоящее время на разработку оборудования для турбонаддува сильно влияют новые требования по экономичности расхода топлива и сокращению вредных для экологии выбросов. Потребность в недорогих автомобилях растет по всему миру, а следовательно, растет и потребность в компактных, но мощных турбинах.

Технологические инновации в области снижения веса турбокомпрессора, которые IHI продемонстрировала компании Daihatsu Motor Co, Ltd, вызвали интерес как у производителей автомобилей, так и таких конкурентов, как Borg Warner, Holset, Garrett, MHI.

Нужна новая турбина для авто?

Рекомендуем вам ознакомится с полным каталогом турбокомпрессоров для всех легковых и грузовых автомобилей от компании БР Турбо.

У вас нет прав, чтобы отправлять комментарии