Замена пружин Wastegate

Пружины вестгейта находятся под давлением и при неправильной установке могут нанести повреждения турбокомпрессору и соепедельным узлам. Перед работой с пружиной наденьте защитные очки. Если у вас есть какие-либо сомнения относительно вашей способности установить эту деталь, обратитесь в местную компанию по ремонту автомобилей. BR Turbo оказывает эту услугу в своих ремонтных мастерских.

Следует снять сливной клапан с коллектора. Поместите вестгейт в пресс-оправку и нажмите на плунжер так, чтобы он создавал давление вниз на верхний банджо-фитинг. Баран должен располагаться по центру банджо. Выкрутите (6) винты с шестигранной головкой 3 мм в верхней крышке, сохраняя давление на плунжер, чтобы крышка не отрывалась от корпуса.

Как только все 6 винтов будут удалены, медленно поднимите плунжер на прессе для оправки, чтобы ослабить давление на пружины. Определите подходящие пружиныдля вашей турбины пружины. Вестгейты GVW, например, монтируются на 1 бар | 14,5 фунтов на квадратный дюйм.

Пружины должны правильно входить в пазы, так, чтобы выровнялся мембранный узел и крышка привода. Неправильное расположение пружин может привести к выходу из строя вестгейта. Установите сменные пружины в пазы мембранного узла. Наденьте верхний колпачок и совместите самую длинную пружину с соответствующим пазом в колпачке.

Поместите решетку для вестгейра в пресс-форму и расположите ее по центру под плунжером. Медленно опускайте плунжер до тех пор, пока верхняя крышка не коснется корпуса привода. Совместите отверстия в верхней крышке с резьбовыми отверстиями на нижней крышке, затем установите (6) 3-миллиметровые винты с шестигранной головкой. Как только все (6) винты будут затянуты, поднимите плунжер, снимите отводную заслонку и затяните винты с шестигранной головкой до 2,5 Нм | 2,0 фут-фунт.

У вас нет прав, чтобы отправлять комментарии